Café Rosengarten – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Rosengarten in Görlitz

CaféGörlitz

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Rosengarten

Café Rosengarten ist ein Café in Görlitz. Der Betrieb ist unter der Anschrift Obermarkt 3, 02826 Görlitz zu finden.

Café Rosengarten hat täglich von 10:00 bis 20:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 3581 3890423 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 100 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Capri, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
02826 Görlitz
Adresse
Obermarkt 3

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Raucherbereich

Speisekarte von Café Rosengarten

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café Rosengarten nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 3581 3890423 anrufen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Rosengarten aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café Rosengarten
Montag10:00–20:00 Uhr
Dienstag10:00–20:00 Uhr
Mittwoch10:00–20:00 Uhr
Donnerstag10:00–20:00 Uhr
Freitag10:00–20:00 Uhr
Samstag10:00–20:00 Uhr
Sonntag10:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café Rosengarten
Obermarkt 3
02826 Görlitz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Rosengarten. Koordinaten: 51.15507, 14.98747

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Rosengarten am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Rosengarten finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Rosengarten

Wo befindet sich Café Rosengarten?

Café Rosengarten befindet sich in der Adresse Obermarkt 3, 02826 Görlitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café Rosengarten geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:00–20:00 Uhr.

Wie kann ich bei Café Rosengarten reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3581 3890423 möglich.

Ist Café Rosengarten barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Görlitz ansehen · Cafés in Deutschland